太阳成集团(tyc714cc-VIP认证)官网-中国百科

太阳成集团tyc714cc2021 年度“榜样的力量” ——华园之星系列评选结果公示

发布日期:2021-12-06
分享:

各班级:

      现就太阳成集团tyc714cc2021 年度“榜样的力量” ——华园之星系列评选结果公示如下:

  • 三好学生(58人)

2021年度三好学生汇总表

序号

姓名

性别

二级学院

年级

专业

辅导员

1

汪雨轩

太阳成集团tyc714cc

2019

动画

蒋筱雯

2

何海涛

太阳成集团tyc714cc

2019

动画

蒋筱雯

3

周晓龙

太阳成集团tyc714cc

2019

动画

蒋筱雯

4

杨振

太阳成集团tyc714cc

2019

环境设计

蒋筱雯

5

杨颖

太阳成集团tyc714cc

2019

环境设计

蒋筱雯

6

王运婕

太阳成集团tyc714cc

2019

环境设计

蒋筱雯

7

白羽

太阳成集团tyc714cc

2019

艺术与科技

高扬

8

赵海鹏

太阳成集团tyc714cc

2019

艺术与科技

高扬

9

季姚瑶

太阳成集团tyc714cc

2019

环境设计

蒋筱雯

10

吴子秀

太阳成集团tyc714cc

2019

环境设计

蒋筱雯

11

王琪琛

太阳成集团tyc714cc

2018

环境设计

姜春

12

赵呈星

太阳成集团tyc714cc

2018

艺术与科技

姜春

13

张智敏

太阳成集团tyc714cc

2018

环境设计

姜春

14

耿肖肖

太阳成集团tyc714cc

2018

环境设计

姜春

15

商紫晴

太阳成集团tyc714cc

2018

动画

姜春

16

黄紫琳

太阳成集团tyc714cc

2018

动画

姜春

17

胡宣宣

太阳成集团tyc714cc

2018

视觉传达设计

姜春

18

王杨帆

太阳成集团tyc714cc

2018

视觉传达设计

姜春

19

孙璐瑶

太阳成集团tyc714cc

2018

艺术与科技

姜春

20

崔颖颖

太阳成集团tyc714cc

2018

环境设计

姜春

21

邵智慧

太阳成集团tyc714cc

2019

产品设计

蒋筱雯

22

黄东山

太阳成集团tyc714cc

2019

产品设计

蒋筱雯

23

杨明

太阳成集团tyc714cc

2019

产品设计

蒋筱雯

24

宁美美

太阳成集团tyc714cc

2019

视觉传达设计

蒋筱雯

25

万雪玲

太阳成集团tyc714cc

2019

视觉传达设计

蒋筱雯

26

程冰林

太阳成集团tyc714cc

2020

产品设计

姜宜婷

27

张晴

太阳成集团tyc714cc

2020

产品设计

姜宜婷

28

李璟然

太阳成集团tyc714cc

2020

产品设计

姜宜婷

29

欧阳张娇

太阳成集团tyc714cc

2020

产品设计

姜宜婷

30

刘露露

太阳成集团tyc714cc

2020

美术学

姜宜婷

31

惠雯丽

太阳成集团tyc714cc

2020

视觉传达设计

姜宜婷

32

徐若彬

太阳成集团tyc714cc

2020

视觉传达设计

姜宜婷

33

饶琪琪

太阳成集团tyc714cc

2020

视觉传达设计

姜宜婷

34

张铭

太阳成集团tyc714cc

2020

视觉传达设计

姜宜婷

35

李博

太阳成集团tyc714cc

2020

视觉传达设计

姜宜婷

36

邹祥龙

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

姜宜婷

37

张欣

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

姜宜婷

38

李诗然

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

姜宜婷

39

江宏宇

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

姜宜婷

40

王紫喻

太阳成集团tyc714cc

2020

动画

姜宜婷

41

傅雅薇

太阳成集团tyc714cc

2020

动画

姜宜婷

42

赵露露

太阳成集团tyc714cc

2019

动漫制作技术

张小菊

43

尹良伟

太阳成集团tyc714cc

2019

动漫制作技术

张小菊

44

王敏

太阳成集团tyc714cc

2018

产品设计

张小菊

45

王倩文

太阳成集团tyc714cc

2018

产品设计

张小菊

46

陈圆媛

太阳成集团tyc714cc

2018

产品设计

张小菊

47

周欢

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

张大勇

48

陈煜

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

张大勇

49

徐琴

太阳成集团tyc714cc

2020

动漫制作技术

张大勇

50

骆津

太阳成集团tyc714cc

2020

动漫制作技术

张大勇

51

苏庭涛

太阳成集团tyc714cc

2020

动漫制作技术

张大勇

52

高琛

太阳成集团tyc714cc

2020

动漫制作技术

张大勇

53

崔惠茹

太阳成集团tyc714cc

2020

动漫制作技术

张大勇

54

金雨彤

太阳成集团tyc714cc

2020

动漫制作技术

张大勇

55

杨智博

太阳成集团tyc714cc

2020

动漫制作技术

张大勇

56

潘博文

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

姜宜婷

57

桂佳豪

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

姜宜婷

58

黄祥伟

太阳成集团tyc714cc

2020

视觉传达设计

姜宜婷

 

 

  • 优秀学生干部(41人)

2021年度优秀学生干部汇总表

序号

姓名

性别

二级学院

年级

专业

担任职务

辅导员

1

罗玲玲

太阳成集团tyc714cc

2019

动画

团支书

蒋筱雯

2

洪承龙

太阳成集团tyc714cc

2019

环境设计

班长

蒋筱雯

3

冯晨晨

太阳成集团tyc714cc

2019

动画

学习委员

蒋筱雯

4

竺建伟

太阳成集团tyc714cc

2019

环境设计

生活委员

蒋筱雯

5

陆治国

太阳成集团tyc714cc

2019

艺术与科技

生活委员

高扬

6

王星宇

太阳成集团tyc714cc

2019

环境设计

班长

蒋筱雯

7

刘怡岚

太阳成集团tyc714cc

2018

环境设计

学习委员

姜春

8

葛惠琴

太阳成集团tyc714cc

2018

环境设计

学习委员

姜春

9

岳源

太阳成集团tyc714cc

2018

动画

学习委员

姜春

10

李翠

太阳成集团tyc714cc

2018

视觉传达设计

生活委员

姜春

11

袁东安

太阳成集团tyc714cc

2018

环境设计

班长

姜春

12

刘恩光

太阳成集团tyc714cc

2018

艺术与科技

团支书

姜春

13

刘杨

太阳成集团tyc714cc

2019

产品设计

组织委员

蒋筱雯

14

刘旭

太阳成集团tyc714cc

2019

视觉传达设计

生活委员

蒋筱雯

15

陈雨

太阳成集团tyc714cc

2019

视觉传达设计

心理委员

蒋筱雯

16

刘良月

太阳成集团tyc714cc

2019

产品设计

班长

蒋筱雯

17

李露露

太阳成集团tyc714cc

2020

产品设计

班长

姜宜婷

18

伍宏健

太阳成集团tyc714cc

2020

产品设计

班长

姜宜婷

19

马森

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

班长

姜宜婷

20

吴浩然

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

生活委员

姜宜婷

21

张译文

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

学习委员

姜宜婷

22

孟紫盼

太阳成集团tyc714cc

2020

美术学

班长

姜宜婷

23

陆勤海

太阳成集团tyc714cc

2020

视觉传达设计

班长

姜宜婷

24

李博

太阳成集团tyc714cc

2020

视觉传达设计

班长

姜宜婷

25

赵欣如

太阳成集团tyc714cc

2020

视觉传达设计

生活委员

姜宜婷

26

徐亚文

太阳成集团tyc714cc

2020

动画

班长

姜宜婷

27

詹晓莹

太阳成集团tyc714cc

2020

动画

学习委员

姜宜婷

28

李子洋

太阳成集团tyc714cc

2019

动漫制作技术

团支书

张小菊

29

谈震

太阳成集团tyc714cc

2018

产品设计

组织委员

张小菊

30

卢文杰

太阳成集团tyc714cc

2018

产品设计

纪律委员

张小菊

31

徐远

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

团支书

张大勇

32

王梦晴

太阳成集团tyc714cc

2020

动漫制作技术

团支书

张大勇

33

何泽阳

太阳成集团tyc714cc

2020

动漫制作技术

团支书

张大勇

34

梅少南

太阳成集团tyc714cc

2020

动漫制作技术

团支书

张大勇

35

李阳阳

太阳成集团tyc714cc

2020

动漫制作技术

团支书

张大勇

36

李宁宁

太阳成集团tyc714cc

2019

环境设计

党务助理团组长

蒋筱雯

37

杨占祥

太阳成集团tyc714cc

2020

环境设计

学生会组织部部长

姜宜婷

38

周美辰

太阳成集团tyc714cc

2020

视觉传达设计

学生会组织部部长

姜宜婷

39

葛一凡

太阳成集团tyc714cc

2019

环境设计

团总支副书记

蒋筱雯

40

李金梅

太阳成集团tyc714cc

2019

环境设计

院务助理团团长

蒋筱雯

41

贾翰林

太阳成集团tyc714cc

2019

产品设计

院务助理团团长

蒋筱雯

 

 

  • 先进班集体(3个)

 2021年度先进班集体汇总表

序号

二级学院

年级

专业班级

辅导员

1

太阳成集团tyc714cc

2020

20视传1班

姜宜婷

2

太阳成集团tyc714cc

2020

20视传2班

姜宜婷

3

太阳成集团tyc714cc

2020

20动漫2班

张大勇


四、示范团支部(1个)

20产品1

 

五、活力团支部(2个)

19艺科1班、20环设1

 

  • 华园之星(1人)

唐志伟

 

七、公示时间及联系人

      公示时间:2021年12月6日-12月9日

      公示联系人:高老师(0551-65872829)